SOBRE NÓS

A paróquia nossa senhora do bom sucesso é composta por 24 comunidades, 17 movimentos e 9 pastorais que tem como pároco o Padre Josevaldo Carvalho que junto aos coordenadores de cada grupo/movimento, dão seguimento à evangelização e na assistência na fé dos paroquianos e dos que por aqui vêm nos visitar. 

LOCALIZAÇÃO

(75) 3621-4021
(75) 3621-1344

 

Praça Sen. Temístocles, 317

Cruz das Almas/BA - CEP 44380-000

 

pacalmas@gmail.com

CONECTE-SE
  • Grey Facebook Icon
  • Grey Instagram Ícone
  • Cinza ícone do YouTube
  • Grey Google+ Icon

© 2019 por Paróquia N. Sra. do Bom Sucesso. Pastoral de Comunicação PNSBS. 

HORÁRIOS ÚTEIS

Horário da Secretaria

De Segunda a Sexta das 07:00 às 18:00
Aos Sábados das 07:30 às 11:30

 

Horário de Confissões

Quarta e Sexta das 09:00 às 11:00

Horário de Batizados

1º e 3º Domingo às 07:30

Horários das Missas

1º Domingo

07h30 - Catedral
8h - São Roque - Cadete
10h - São Roque - Chapadinha
10h - Bom Jesus - Tuá

16h - São Roque - Combê

18h - Catedral

2º Domingo

07h30 - Catedral
8h - N. S. Aparecida - Linha
10h - São Roque - Chapadinha
10h - Bom Jesus - Tapera

16h - Deus Menino - Vapor

18h - Catedral

3º Domingo

07h30 - Catedral
8h - N. S. Aparecida - Engenho
10h - São Roque - Chapadinha
10h - S. Antônio - Tintureiro

16h - N. S. Candeias - Três Bocas

18h - Catedral

4º Domingo

07h30 - Catedral
8h - N. S. Graças - Poções
10h - São Roque - Chapadinha
10h - Bom Jesus - Corta Jaca

16h - S. Antônio - Caminhoá

18h - Catedral

1ª Terça

17h - Catedral
19h - Santo Antônio
 

2ª Terça

17h - Catedral

19h - Santo Antônio

3ª Terça

17h - Catedral

19h - Santo Antônio

4ª Terça

17h - Catedral

19h - Santo Antônio

1ª Quarta

08h - Catedral
16h - S. Antônio - Tintureiro
17h - N. S. Aparecida - Engenho
19h - São Francisco

19h - N. S. Fátima - Sorriso

2ª Quarta

08h - Catedral
16h - N. S. Graças - Poções
16h - Bom Jesus - Corta Jaca

3ª Quarta

08h - Catedral
16h - São Roque - Cadete
17h - Bom Jesus - Tuá
19h - São Francisco

19h - N. S. Fátima - Sorriso

4ª Quarta

08h - Catedral
16h - Deus Menino - Vapor
17h - Bom Jesus - Tapera

1ª Quinta

07h - Catedral

12h - Catedral

17h - N. S. Candeias - Três Bocas

19h - N. S. Graças - Dona Rosa

19h - Catedral

2ª Quinta

07h - Catedral

12h - Catedral

17h - S. Antônio - Caminhoá

19h - São Lázaro - Tesoura

19h - Catedral

3ª Quinta

07h - Catedral

12h - Catedral

16h - São Roque - Combê

19h - N. S. Graças - Dona Rosa

19h - Catedral

4ª Quinta

07h - Catedral

12h - Catedral

17h - N. S. Aparecida - Linha

19h - São Lázaro - Tesoura

19h - Catedral

1ª Sexta

08h - Catedral

15h - Catedral

19h - Sagrado Coração - Tabela

19h - Sagrada Família - Suzana

2ª Sexta

08h - Catedral

15h - Catedral

19h - N. S. Lourdes - Ana Lucia

19h - Mãe Rainha - Areal

3ª Sexta

08h - Catedral

15h - Catedral

19h - Sagrado Coração - Tabela

19h - Sagrada Família - Suzana

4ª Sexta

08h - Catedral

15h - Catedral

19h - N. S. Lourdes - Ana Lucia

19h - Mãe Rainha - Areal

1º Sábado

08h - Catedral

16h - Catedral

19h - São Benedito - Sapucaia

19h - Catedral

2º Sábado

08h - Catedral

16h - Catedral

19h - São Benedito - Sapucaia

3º Sábado

08h - Catedral

16h - Catedral

19h - São Benedito - Sapucaia

4º Sábado

08h - Catedral

16h - Catedral

19h - São Benedito - Sapucaia